Евтушенко посвящается

Про певицу областной филармонии Нину Голубину говорят: она обладает еще и актерским даром, любую песню превращает в маленький спектакль. А 18 октября Нина Семеновна покажет спектакль большой, посвященный поэту Евгению Евтушенко.

Голубина - поклонница творчества этого человека, считает его гением. Близка ей и гражданская позиция поэта: он всегда выступает в защиту слабых и гонимых, ищет справедливости и готов отстаивать ее любой ценой.

- Задача искусства - формировать у людей потребность к познанию, - говорит Нина Семеновна. - Я хочу привлечь внимание своих зрителей к творчеству Евгения Евтушенко. Оно многообразно и всеобъемлюще, каждый найдет что-то близкое и дорогое для себя. Да достаточно имя его вспомнить - и уже пойдет энергетика!

Программа «Я люблю Россию» будет насыщена стихами, песнями на произведения Евгения Евтушенко, рассказами о его жизни и творчестве. Певица готовила спектакль по случаю 80-летия поэта. Но сегодня, когда он перенес тяжелую операцию по ампутации ноги, это еще и поддержка ему, пусть на расстоянии.

18 октября, в 18:30, в концертном зале старой филармонии заслуженная артистка России Нина Голубина и музыканты ее группы ждут своих зрителей.

Светлана Лидина

«Пензенская правда», № 75, 4 октября 2013 г.

7 октября 2013, 13:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024