«Санта-Барбара» отдыхает

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области предъявлено обвинение 29-летнему жителю областного центра. Его подозревают в подготовке к совершению убийства по найму.

- Обвиняемый, работающий таксистом и имеющий семью, на протяжении нескольких лет встречался с молодой любовницей, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. - Их связь продолжилась даже после того, как в 2012 году девушка вышла замуж.

Тогда женатый Отелло решил устранить соперника. Он заказал его убийство своему знакомому - за 20 тысяч рублей. Однако предполагаемый киллер обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов инсценировали преступление, чтобы убедить заказчика, что дело сделано...

- Для совершения преступления мужчина даже передал своему знакомому молоток и перчатки, предлагая сделать все так, чтобы было похоже на то, что произошло разбойное нападение, - продолжает Людмила Фомина.

В день совершения преступления ревнивец даже придумал себе алиби. В октябре 2013 года, после того как ему сообщили, что заказ выполнен, он передал как будто киллеру 3 тысячи рублей, пообещав оставшиеся 17 тысяч принести на следующий день. После этого он и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Артем Краснов

«Пензенская правда», № 83-84, 1 ноября 2013 г.

4 ноября 2013, 10:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024