Все победы отдали гостям

В Пензе завершились чемпионат и первенство России по триатлону, которые в течение двух дней проходили на базе отдыха «Чистые пруды».

Во второй день соревнований были разыграны медали в эстафетной гонке. Каждому из участников команды необходимо было преодолеть 250 метров вплавь, 5 км - на велосипеде и 1,5 км бегом.

В соревнованиях среди женщин не оказалось равных команде «Санкт-Петербург-1». Второе и третье места заняли представители Москвы и Краснодарского края. У юниорок в тройку лучших вошли сборные Ярославской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Триатлонисты Ярославской области победили и в состязаниях среди мужчин. Следом за ними финишировали команды «Москва-1» и «Санкт-Петербург-1». У юниоров золото выиграли спортсмены первой сборной Краснодарского края. Серебро и бронза достались атлетам Ярославской и Ростовской областей.

«Пензенская правда», № 51, 4 августа 2015 г.

8 августа 2015, 14:54