Донес на любовника, испугавшись гнева родителей

Ленинский районный суд 13 августа приговорил 20-летнего Юрия Pокотова к одному году исправительных работ за заведомо ложный донос. А началось все с того, что предприимчивый парень хотел получить денег со своего бывшего любовника.

Об этой скандальной истории корреспонденту «Репортера» 20 августа рассказала по телефону Екатерина Хрупова, заместитель прокурора Ленинского района Пензы.

- В апреле 2013 года Рокотов через Интернет познакомился с Вячеславом Карповым. Новый знакомый, как и он сам, был приверженцем однополой любви. После непродолжительной переписки последовала встреча. Найдя заброшенный дом, прямо в центре Пензы, мужчины вступили в интимную связь.

После этого Рокотов стал преследовать любовника с требованием денег. Уставший от частых звонков, Вячеслав согласился на встречу, на сей раз в людном месте, - сообщила Екатерина Хрупова.

В ответ на очередную просьбу заплатить Карпов решительно заявил, что если парень не оставит его в покое, то он расскажет его родителям о нетрадиционной сексуальной ориентации их сына.

Испугавшись, Юрий позвонил в полицию и заявил на приятеля. Дескать, тот напал на него и сорвал с шеи золотую цепочку. Быстро прибывший на вызов наряд полиции задержал обоих.

- Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что никакого грабежа на самом деле не было, и Рокотов хочет оговорить невиновного. За заведомо ложный донос о совершении грабежа он и был привлечен к уголовной ответственности, - резюмировала Екатерина Хрупова.

Имена фигурантов уголовного дела изменены по этическим соображениям.

Николай Шумин

«Репортер - Пенза», № 35, 27 августа 2013 г.

29 августа 2013, 10:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024