Что делать, если сельская школа опасна для детей?

«Мы, родители учеников школы села из Лунинского района, недовольны тем, в каком состоянии находится учреждение, где учатся наши дети. В школе очень сыро, стены в классах покрыты слоем плесени, особенно в кабинетах русского языка. Туалет есть в школе, но он не работает, потому что вода только в столовой, и дети вынуждены ходить в туалет на улицу. Из-за этого наши дети очень часто болеют, и что нам делать, мы не знаем. Обращались к директору, она обещала решить все эти проблемы, но так ничего и не сделала со всем этим. На родительские собрания она не ходит. Что нам делать?» - Алина Борисовна, Лунинский район (по телефону).

Отвечает Александр Воронков, министр образования Пензенской области:

- Согласно плану мероприятий по обеспечению комплексной безопасности и подготовке школы к 2017-2018 учебному году, в летний период проведены текущие ремонтные работы, а именно отремонтирована канализация, осуществлен текущий ремонт.

Из-за протекания кровли осенью текущего года 20-22 ноября 2017 года был проведен ремонт кровли здания школы на сумму 200 000 рублей. Заключен договор от 17.11.2017 года № 67 на сумму 34,5 тыс. рублей на приобретение кабеля, разветкоробок, выключателей, розеток для ремонта электропроводки.

В селе имеются проблемы с водоснабжением, так как водонапорная башня, трубопровод находятся в ветхом состоянии, воду включают по графику. Из-за отсутствия регулярного водоснабжения использование туалетов в помещении невозможно.

К 2018-2019 учебному году запланирован капитальный ремонт кровли на сумму 1,5 млн. рублей.

За прошедший период проведено два родительских собрания, на которых обсуждались вопросы состояния учреждения и проведение ремонта кровли здания школы.

Анна Логинова

«Репортер», № 1, 2 января 2018 г.

4 января 2018, 14:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024