Молодая мать ударила двухлетнюю дочь ногой в живот

По словам женщины, ребенок играл на полу в квартире, вел себя шумно и никак не реагировал на замечания родительницы. Тогда она от слов перешла к избиению малышки.

Все произошло 2 мая, а «скорую» маленькой девочке вызвали только 4 мая, так как ребенку стало хуже. Когда ее доставили в областную детскую больницу имени Н. Ф. Филатова, выяснилось, откуда у малышки была получена такая травма. Кроме того, данным случаем заинтересовались в областном следкоме.

«По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району Пензы возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего», - прокомментировала 7 мая Татьяна Махницкая, старший помощник руководителя областного СУ СК РФ.

Следователям удалось выяснить обстоятельства дела. 29-летняя жительница Пензы находилась в квартире, ее дочь 2016 года рождения играла на полу. Когда она не отреагировала на очередное замечание матери, то женщина просто ударила ногой в живот ребенка. «Скорую» сразу не вызвали, а только спустя двое суток. В свое оправдание молодая мать пояснила, что она совершила этот поступок из-за сильного стресса, вызванного постоянными ссорами с мужем. Однако это не освободило ее от ответственности. Женщина задержана. Судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Рина Одинцова

«Репортер», № 19, 8 мая 2018 г.

8 мая 2018, 18:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024