Жена защищала в суде мужа, избившего ее железным стулом

Все началось с того, что 32-летний житель Каменки вернулся домой пьяным и начал ругаться с супругой, чем разбудил детей. Женщина не нашла лучшего решения, чем вызвать полицию. Стражи порядка повязали буйного гражданина и забрали в отделение до утра. Однако заключение не остудило его голову. По возвращении мужчина схватился за стул с металлическим каркасом и избил им жену и дочь.

Гражданка попала в больницу и написала заявление в полицию. Обвиняемый запросил рассматривать дело в особом порядке. Суд же вынес решение, показавшееся женщине слишком строгим, и она начала защищать своего обидчика. Вместе они подали апелляцию и утверждали, что женщина сама провоцировала мужа на избиение.

- Суд апелляционной инстанции оценил доказательства по делу и учел, что в ходе предварительного расследования осужденный и потерпевшая согласились с особым порядком судебного разбирательства, влекущим невозможность обжалования приговора по основанию несоответствия выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам дела, - объяснила Светлана Артамонова, старший помощник прокурора Пензенской области.

Апелляцию в итоге отклонили. Приговор вступил в законную силу. Ему назначили 3 года и 4 месяца колонии строгого режима.

Ольга Макарцова

«Репортер», № 29, 17 июля 2018 г.

21 июля 2018, 17:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024