Руслан Гуляев: «Танцующая школа» объединила все поколения

На пороге новый учебный год. Он подарит мальчишкам и девчонкам Пензенской области не только знания, но и возможность раскрыть свои творческие способности через пластику, жесты, мимику. В этом им поможет проект «Танцующая школа», который с 2009 реализуется на территории губернии.

На днях идею для нового витка проекта озвучил губернатор Василий Бочкарев. Он предложил всем участникам проекта «Танцующая школа» попасть в Национальную книгу рекордов Гиннесса. Все, что для этого нужно, - устроить большой танцевальный флешмоб или зарядку. А лучше и то и другое одновременно.

«Это может послужить хорошим пиаром Пензенской области, где живут люди, занимающиеся физкультурой, - сказал Василий Кузьмич. - Ведь именно у нас возник проект «Танцующая школа», который затем подхватили во многих регионах России».

О становлении и развитии в нашей области этого необычного танцевального проекта, достижениях и перспективах «Танцующей школы» рассказывает заместитель министра образования Пензенской области Руслан Гуляев.

14 августа 2014, 16:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024