Сотрудники «Рисана» вышли на субботник с жителями «Ближней Веселовки»

Трудовой десант высадился на улице Тепличной в ближней Веселовке. Сотрудники строительной группы «Рисан» и местные жители вместе взяли в руки лопаты и грабли. Больше 100 человек захотели навести порядок среди городских многоэтажек.

«Идея проведения субботника на территории жилого комплекса «Ближняя Веселовка» родилась неслучайно. В результате общения с местными жителями мы решили высадить молодые деревья во дворе. Это саженцы липы, рябины и березы», - рассказала коммерческий директор СГ «Рисан» Ольга Кускова.

Всего 90 штук. Специально для того, чтобы деревья быстро прижились и хорошо росли, привезли чернозем. Землю распределили по газонам. Трудились под музыку. Управились за час с небольшим.

«Чтобы у нас зелено было, чтобы был чистый воздух, свежесть и, конечно, тенечек, дети чтобы у нас здесь играли. Приятно будет и жителям», - высказалась участница субботника Светлана Лядова.

Всех пришедших накормили пирогами, гречневой кашей с мясом и напоили какао. А для маленьких пензенцев организовали развлекательную программу с Миньонами.

Жилой комплекс «Ближняя Веселовка» находится в 10 минутах от центра города. Новый дом сдается уже в сентябре.

22 апреля 2019, 10:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024