Жилой комплекс «Олимп» станет украшением Пензы

Расположение домов в первой линии на границе застройки у зеленых массивов - это значимое преимущество, но еще и большая ответственность. Именно поэтому строительная группа «Рисан» уделила большое внимание внешнему виду жилого комплекса бизнес-класса «Олимп», который возводится на Западной Поляне в Пензе.

В новых строениях «Олимпа» используются вентилируемые фасадные системы. Они эстетично выглядят, износостойкие, долговечные, сохраняют тепло в холода и прохладу в жару, не горят.

Посмотреть на эту конструкцию вблизи и в разрезе можно в офисе продаж «Олимп». Она состоит из кирпичной кладки, двух слоев минераловатных плит, подсистемы вентилируемого навесного фасада из металлопрофиля и фиброцементной плиты.

Важно, что между утеплителем и плитой есть вентилируемый зазор, который обеспечивает циркуляцию воздуха и таким образом предотвращает появление влаги и конденсата. Лицевой слой фасада, то есть фиброцементная плита, устойчив к механическим повреждениям и воздействию природных явлений.

Главный архитектор проекта, глава бюро SPArchitect Сергей Попрядухин выразил уверенность, что благодаря этому материалу «Олимп» в течение десятилетий будет выглядеть, как в момент сдачи.

«Мы позаботились и о том, чтобы фасад был неизменным. Предусмотрено одинаковое остекление всех балконов и лоджий, корзины для кондиционеров», - добавил он.

Таким образом решена проблема, характерная для многих российских городов, в том числе для Пензы. Внешний вид дома не будет искажен из-за того, что кто-то оставил балкон незастекленным, а кто-то остеклил, внешние блоки кондиционеров не будут хаотично разбросаны по стене и выделяться цветом на ее фоне.

Строгие и лаконичные формы фасадов останутся нетронутыми. Жители смогут гордиться красотой своего дома.

Подобрать квартиру помогут менеджеры отдела продаж. Записаться на индивидуальную консультацию можно по номеру +7 (8412) 51-51-51. Получить информацию о квартире при личной встрече стало еще удобнее, ведь все офисы теперь работают шесть дней в неделю.

19 февраля 2020, 10:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024