Пензенцы рассказали, как выбирают место для бизнеса

От выбора места для размещения своего кафе, магазина одежды или студии маникюра зависит многое. Удобно ли добираться клиентам, будут ли заходить прохожие, есть ли все необходимые коммуникации.

У пензенских предпринимателей спросили, по какому принципу они выбирали помещение для бизнеса.

Управляющий кофейни 9bar на улице Одесской в жилом комплексе «Новые сады» Феликс Бройзман отметил, что большую роль для него сыграло расположение около «Парка Времен», востребованного у пензенцев места отдыха.

«Многие берут кофе с собой на прогулку, хотя клиентов, которые приходят посидеть, тоже достаточно. Рядом с нами расположена парковка: люди, которые приезжают погулять в парке, зачастую оставляют машину здесь», – сказал предприниматель.

Он уточнил, что этот район отлично подходит для ведения его бизнеса. Хотя кофейня находится не на первой линии, у нее много клиентов, в том числе постоянных.

«Если смотреть на целевую аудиторию, то у нас порядка 70% клиентов – молодые мамы, которые живут в этом районе, ходят гулять в парк и, попробовав наши напитки, возвращаются снова. Это довольно густонаселенный спальный район, но здесь не очень много мест, где можно выпить хороший кофе», - поделился мнением Феликс Бройзман.

В свою очередь руководитель сети магазинов «Икорный дом» Дмитрий Рулев отметил, что для него значимо именно расположение торговых площадей на первой линии. Один из филиалов также находится в четвертом строении «Новых садов».

«Рядом выезд из Пензы: первым делом люди, которые приезжают к нам в город, проезжают мимо «Новых садов». В самом жилом комплексе молодая аудитория, платежеспособный средний класс», - рассказал он.

Предприниматель добавил, что для него важным был размер помещения и его современное оснащение.

«Рисан» - профессионалы в работе с коммерцией. Большое внимание уделяется обустройству помещений, удобству», – уточнил Дмитрий Рулев.

Строительная группа «Рисан» взяла за правило строить жилые комплексы именно с готовой инфраструктурой, чтобы у жителей все необходимое было под рукой, а бизнес мог успешно развиваться рядом со своими клиентами.

В жилом комплексе «Новые сады» в продаже находятся на данный момент площади от 120 до 195 кв. метров в финальном доме. Они расположены на первой линии, отличаются витринным остеклением, удобной парковкой, входом без ступеней и свободной планировкой. Можно как инвестировать в коммерческую недвижимость, так и приобрести место для собственного бизнеса.

Информация о стоимости и предложениях доступна по номеру: 70-10-51.

24 июня 2021, 18:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024