Ипотечный брокер призвал пензенцев не откладывать покупку квартиры

Тем, кто задумывается о приобретении квартиры в кредит, не следует откладывать это надолго - лучше приобрести уже до конца лета. Такое мнение высказала ипотечный брокер строительной группы «Рисан» Алина Чижова.

«Неделю назад совет директоров Банка России резко повысил ключевую ставку до 6,5% годовых. Вслед за этим ряд банков уже повысил ставки по ипотеке. К сожалению, мы ожидаем дальнейшего роста», - рассказала она.

Алина Чижова отметила, что при этом продолжает действовать льготная ипотечная программа с господдержкой. До 1 июля 2022 года по ней можно получить ипотеку по ставке до 7% годовых.

«Расширены условия программы «Семейная ипотека». Теперь принять в ней участие смогут семьи даже с одним ребенком, так что всем, у кого в семье с 2018 года произошло пополнение и кто планирует расширяться, советую воспользоваться этой мерой господдержки. Ипотека по ней доступна под 6% или даже менее», - пояснила ипотечный брокер.

«Клиенты строительной группы «Рисан» могут воспользоваться предложением более чем из 10 проверенных банков-партнеров компании, причем мы подберем для вас самые выгодные условия кредитования. К примеру, минимальную ставку по программе «Семейная ипотека» предоставляет «Промсвязьбанк». Ставка составляет 4,85%, первоначальный взнос - 15%, а максимальный срок кредитования - 30 лет», - добавила Алина Чижова.

Еще одна причина не откладывать приобретение квартир - выбор на рынке. Продажи стартуют уже в начале строительства, и выбор свободных квартир стремительно сокращается по мере приближения дома к сдаче.

Самый новый проект «Рисан» - скандинавский квартал Norwood на улице Измайлова. В нем более 50 планировок на любой вкус, в том числе для семей с одним, двумя и более детьми. На старте продаж цены самые приятные.

Тем, кто хочет въехать быстрее, можно рекомендовать финальное строение жилого комплекса «Новые сады», которые планируется сдать этой зимой. Здесь еще достаточно квартир, которые подойдут семьям с детьми, а на территории действует детский сад.

Узнать подробнее о каждом проекте и получить персональную консультацию ипотечного брокера можно по телефону 51-51-51.

30 июля 2021, 10:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024