«Рисан» - лидер по объему строительства в Пензенской области

Строительная группа «Рисан» возглавила список девелоперов в Пензенской области по текущему объему жилищного строительства в августе. Таковы результаты свежего рейтинга «Единого ресурса застройщиков».

Одновременно компания возводит более 216 857 кв. м жилья. Это девять комплексов: «Олимп», «Фаворит», «Новые сады», «Квартет», «Ближняя Веселовка», кварталы Kontinent, Upgrade, «Зеландия» и Norwood.

Последний ЖК представлен только в прошлом месяце, но уже вызвал большой интерес у жителей. В числе причин - стоимость, расположение рядом с центром, собственный прогулочный бульвар и многообразие планировок.

Жилые комплексы расположены в разных районах Пензы. Неизменно проекты предусматривают не только жилые помещения, но и коммерческие: аптеки, магазины, кафе - для удобства жителей. Однако данный рейтинг их не учитывает.

В Пензенской области СГ «Рисан» возводит 22,07% общего объема жилого строительства. Такая значительная доля накладывает на застройщика большую ответственность, и он не подводит жителей: все дома сдаются в срок или раньше. Это подтверждает наивысший рейтинг ЕРЗ - показатель соблюдения декларируемого срока ввода жилья в эксплуатацию: У «Рисана» - 5 из 5 баллов.

Кроме того, компания демонстрирует лучшие в регионе показатели по потребительским качествам жилья. Это неудивительно: в десятке лучших ЖК региона шесть принадлежат «Рисану».

При всем этом компания продолжает наращивать объемы строительства, чтобы возвести как можно больше качественной недвижимости. На разных стадиях выхода на рынок находится еще пять проектов.

Также «Рисан» уделяет внимание и социальному направлению: в ближайшее время начнется строительство детского сада в квартале возможностей Upgrade, завершается создание самого крупного веревочного парка в Поволжье и зоны отдыха на Западной Поляне.

Узнать больше о каждом из проектов строительной группы «Рисан» можно на сайте и по телефону 51-51-51.

12 августа 2021, 11:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024