Внутри квартала на ГПЗ будет все: от кофеен до бульвара с площадью

Магазинами на первом этаже дома сейчас никого не удивишь. Пензенцы привыкли, что можно быстро и удобно купить продукты и товары первой необходимости.

Однако тренд на все необходимое в шаговой доступности набирает обороты, и застройщики стремятся превратить свои жилые комплексы в самодостаточные кварталы.

Например, в квартале Norwood на Измайлова строительная группа «Рисан» предусмотрела очень широкий полезный функционал для жильцов.

Пожалуй, самая масштабная и востребованная часть - собственный благоустроенный бульвар с деревьями, лавочками и арт-фигурами лесных зверей, тут отсылка к названию. Финальная часть этой пешеходной улицы - площадь «Голоса природы». Там будут качели для взрослых, место для уютных ярмарок и красочных концертов.

Важно, что эту часть квартала сделают открытой для всех горожан, а не только для жителей. Уже можно посмотреть .

На бульвар будут выходить витрины торговой галереи на первых этажах домов. Там откроются магазины, ресторанчики и кофейни. Все то, за что любят прогулочные улицы.

Теперь к тому, что будет доступно только жителям. В составе квартала запланированы два многоуровневых паркинга, чтобы защитить автомобили от непогоды и обеспечить желающим парковочное место, которое всегда будет ждать только их машину. Удобный въезд, близость к дому и безопасность машины.

В одном из домов предусмотрено новшество, к которому пензенцы пока не привыкли, но в «Рисане» уверены, что его оценят. Это многофункциональное пространство, которым жители смогут пользоваться и предлагать мероприятия для проведения. Например, организовать тренировку по фитнесу, мастер-класс по приготовлению панкейков, вместе посмотреть футбол или устроить веселый праздник для детей в хмурую погоду. Это формат соседского центра, или, как его назвали в «Рисане», Hobby Club.

Внутри квартала на ГПЗ будет все: от кофеен до бульвара с площадью

Кроме собственной инфраструктуры, жителям сканди-квартала будут доступны и все объекты района: поблизости школы, детские сады и спортивные комплексы, парки и река. При этом у города есть планы на строительство нового детсада и транспортной развязки.

Сейчас приобрести квартиру можно в трех домах строящегося проекта, доступны планировки разного формата и площади. Они представлены на сайте. Среди них есть квартиры-трансформеры, где можно сделать дополнительную комнату, разделив кухню-гостиную, и эксклюзивные квартиры со вторым светом и уровнем, на который поднимаешься по лестнице, как в кино.

Узнать больше о приобретении, ценах и доступных ипотечных программах можно по телефону 51-51-51.

22 июня 2022, 11:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024