«Соседи» от «Рисана» станут самодостаточным домом

В прошлом году строительная группа «Рисан» запустила новый проект в микрорайоне Ближнее Арбеково города Пензы. ЖК «Соседи» на Минской - это всего один дом с отдельным двором только для жителей и подземным паркингом.

Можно сказать, что это совершенно новое слово для локации за ЦНТИ, застроенной более 50 лет назад. Жильцы оценят транспортную доступность и удобство места, ведь решения, применяемые в «Соседях», делают ЖК самодостаточным и обособленным.

«Соседи» от «Рисана» станут самодостаточным домом

В 400 метрах от ЖК «Соседи» расположен детсад, а в 500 метрах - две школы. Менее чем за 10 минут можно дойти до проспекта Победы или благоустроенных зон отдыха - Парка времен и Детского парка, до другого жилого комплекса «Рисана», «Новые сады», где расположены офисы, кафе и магазины, а также до гипермаркета и ТРЦ с популярным фитнес-клубом и известной пиццерией. На расстоянии прогулки - еще один ТРЦ, с большим фуд-кортом, кинотеатром и магазинами.

Приватность двора и холлов, спокойствие и вход только для жителей обеспечивает некопируемый ключ жителя. Также для «Соседей» построен новый выезд на улицу Минскую напрямую, минуя старую застройку. Им смогут пользоваться и автомобилисты, и пешеходы.

«Соседи» от «Рисана» станут самодостаточным домом

Вопрос с отсутствием магазинов в ближайших зданиях решится благодаря коммерции на первом этаже самого ЖК «Соседи». Современные помещения с большими витринами будут приветливо встречать покупателей.

«Соседи» от «Рисана» станут самодостаточным домом

Весной в соседнем с домом здании некоммерческая организация «Квартал Луи» откроет второй в Пензе центр для подростков «Двор». Сейчас в помещении идет ремонт, средства на который выделил «Рисан». Во «Двор» юноши и девушки 12-18 лет смогут без предупреждения прийти в рабочие часы и под присмотром наставников провести время так, как им хочется: побыть наедине с собой, поиграть на приставке или в настольные игры, посмотреть кино или выучить уроки.

Территорию вокруг дома благоустроят по высоким стандартам «Рисана»: у «Соседей» будет свой закрытый двор с видеонаблюдением 24/7 и грамотным обслуживанием. Внутри - воркаут-станция и площадка с резиновым покрытием для спорта на открытом воздухе, две игровые площадки для детей разных возрастов, прогулочная дорожка с видом на водоем и зона отдыха с навесом.

Функциональные зоны разделит многоуровневое озеленение. Газон, кустарники и деревья подобраны с учетом календаря цветения и сезонности.

«Соседи» от «Рисана» станут самодостаточным домом

Машин во дворе не будет. Для автомобилей предусмотрена бесплатная асфальтированная гостевая парковка, а также подземный паркинг с доступом только для владельцев машино-мест.

Узнать подробности и скачать буклет жилого комплекса «Соседи» можно на сайте risan-sosedi.ru. Подобрать квартиру можно в офисах продаж и по телефону 51-51-51.

Проектная декларация размещена на наш.дом.рф.

Реклама. Заказчик - ООО «Специализированный застройщик «Парус». ИНН 5836654615.

22 марта 2024, 11:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024