Полицейские ищут в барах пьяных подростков

Молодежь, в том числе и несовершеннолетняя, продолжает отмечать Новый год, а сотрудникам полиции приходится проводить регулярные рейды по увеселительным заведениям и следить, чтобы те, кому еще нет 18, не употребляли спиртное и не засиживались за столиками дольше положенного.

Периодически стражи порядка задерживают подростков за появление в общественных местах в позднее время и в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди, попавшие в отделение, даже там не могут успокоиться и, не обращая внимания на полицейских, кроют друг друга бранью.

«Каждый вечер мы посещаем дома лиц, состоящих на учете, бары и кафе, территории учебных заведений и детских садов, следим за тем, чтобы несовершеннолетние не находились в общественных местах без сопровождения родителей», - пояснил старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 Олег Пивцаев.

Подростков, совершивших административные правонарушения, ставят на полицейский учет, а их близкие платят штрафы.

«Я хочу напомнить родителям о том, что они должны контролировать местонахождение своих детей и знать, чем те занимаются», - добавил Олег Пивцаев.

В полицейских отделах всего за несколько дней побывали десятки подростков. Правоохранительные органы предупреждают: после 22:00 несовершеннолетним запрещено находиться на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

ТРК «Наш Дом»

7 января 2012, 14:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024