Башмаковского терапевта признали виновной в получении взяток

В Пензенском областном суде провозглашен приговор участковому врачу-терапевту Башмаковской центральной районной больницы, которая признана виновной в получении взяток.

Суд установил, что женщина с 12 мая по 21 июня 2011 года без проведения объективной процедуры амбулаторного приема пациента и порядка оформления документа незаконно выдала два листка нетрудоспособности. За это терапевт получила 2 500 рублей, сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Подсудимая полностью признала вину, раскаялась и активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений. Ранее к уголовной и административной ответственности она не привлекалась, имеет ряд поощрений за добросовестное отношение к труду.

В результате женщине было назначено наказание в виде штрафа в размере 75 000 рублей с лишением права занимать врачебные должности, связанные с экспертизой временной нетрудоспособности и выдачей листов нетрудоспособности сроком на 2 года 6 месяцев, отметили в пресс-службе.

31 января 2012, 10:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024