Вынесен приговор пензенцу, пытавшемуся совратить ребенка

Октябрьский районный суд признал 21-летнего жителя Пензы виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста, и приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Все случилось днем в начале октября. Парень, проходя мимо школы, увидел 9-летнюю девочку и пошел за ней. Проследовав до ее дома, он зашел с ней в лифт и совершил с потерпевшей развратные действия, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда г. Пензы.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину. Объяснить свое поведение он затруднился.

За совершение подобного особо тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пензенец ранее не был судим, работает и положительно характеризуется по месту жительства, бывшей учебы и месту службы в Вооруженных силах РФ. К смягчающим наказание обстоятельствам суд отнес признание подсудимым вины, его раскаяние и молодой возраст. Кроме того, с подсудимого взыскано в пользу потерпевшей в счет возмещения морального вреда 40 000 рублей.

27 января 2012 года приговор вступил в законную силу.

Напомним, в октябре злоумышленника на месте происшествия застигли родители девочки. Отец догнал его, произошла потасовка. Парню удалось вырваться, и он направился в сторону автобусной остановки. Но далеко не убежал: родители уже вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы его все-таки поймали.

31 января 2012, 18:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024