Пензенец приговорен к пяти годам за развратные действия

За действия развратного характера в отношении девятилетней девочки суд Октябрьского района отправил жителя Пензы на пять с половиной лет в колонию строгого режима.

Все случилось у гимназии № 13 в начале октября прошлого года. Выбрав жертву, 21-летний мужчина проследил за девочкой до подъезда и зашел с ней в лифт, где и совершил развратные действия без применения насилия. Самого страшного не случилось, возможно, именно потому, что двери лифта раскрылись, а на этаже ребенка ждала мать.

«В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину, однако свое поведение объяснить затруднился. При назначении вида и срока наказания суд учел то, что мужчиной было совершено особо тяжкое преступление, санкции статьи по которому предусматривают до 12 лет лишения свободы», - сообщила помощник председателя Октябрьского районного суда Олеся Бахтеева.

Смягчающими вину обстоятельствами суд признал молодой возраст преступника, его раскаяние и частичное возмещение морального вреда (потерпевшей он выплатил 40 тысяч рублей).

«Ранее мужчина судим не был, работал, по месту жительства, прежней учебы и службы в Вооруженных Силах РФ характеризуется положительно», - подытожила Олеся Бахтеева.

Приговор вступил в законную силу.

2 февраля 2012, 15:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024