В Кузнецке наркополицейские накрыли притон дезоморфинщиков

В наркопритоне, располагавшемся в одном из частных домов Кузнецка, практически всегда кто-нибудь находился.

«Хозяином этого заведения был 25-летний безработный местный житель по имени Фарид. Его фамилия пока не называется в интересах следствия. Молодой человек проживал вместе со своей матерью-инвалидом», - сообщила главный специалист УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Из-за своей физической слабости женщина не могла оказать сыну сопротивление, поэтому никто не мешал Фариду принимать наркозависимых гостей, чем он и пользовался.

«Время суток не имело для наркоманов никакого значения: они могли прийти в притон и днем, и ночью, а Фарид распахивал двери своего дома в обмен на дезоморфин. Мать преступника была вынуждена изо дня в день наблюдать за этими наркотическими посиделками», - добавила Елена Саморукова.

Такому течению событий помешали наркополицейские: они вошли в притон как раз тогда, когда здесь все было готово к очередному приему дезоморфина.

«В ходе обыска в доме была обнаружена кухонная утварь с остатками наркотического средства, а также несколько шприцев с дезоморфином, которые Фарид припас себе, что называется, на черный день», - уточнила Елена Саморукова.

Сейчас хозяин теперь уже бывшего кузнецкого наркопритона находится в следственном изоляторе и ожидает суда.

«У Фарида имеется непогашенная судимость за то же деяние, так что молодому человеку не стоит ждать благосклонности от суда», - резюмировала Елена Саморукова.

5 февраля 2012, 14:28

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024