Два грабителя поживились телефоном и 50 рублями

Пензенский парень мечтал разбогатеть, но решил, что работать - долго и скучно, поэтому свое материальное положение задумал поправить за счет другого человека.

«От дежурного УМВД по области мы получили сообщение о том, что на улице Карпинского, около дома № 38, неизвестные причинили мужчине телесные повреждения и похитили его имущество: телефон и денежные средства в размере 50 рублей», - сообщил заместитель командира роты отдела полиции № 1 г. Пензы Алексей Аникин.

«Я встретил незнакомого человека, попросил его отойти со мной поговорить. Я затащил его силой во двор и ударил пару раз», - рассказал задержанный.

Продать телефон и потратить пятьдесят рублей парням не удалось. Их задержали через полтора часа.

«По прибытии на место сотрудники патрульно-постовой службы выявили приметы лиц, совершивших данное преступление, затем был установлен адрес, по которому, возможно, скрывались преступники», - добавил Алексей Аникин.

Один задержанный ранее уже сидел за убийство, второй - за грабеж и кражу (по словам Анинкина, он причастен к совершению разбойного нападения в лесном массиве на территории Пензенского района, где похитил у несовершеннолетнего сотовый телефон).

Последний освободился из мест лишения свободы полтора года назад.

В ближайшее время задержанные предстанут перед судом.

7 февраля 2012, 15:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024