Суд ограничил свободу жителя Нижнего Ломова за драку

Нижнеломовский районный суд впервые за все время своей работы назначил обвиняемому наказание в виде ограничения свободы на один год. Эту меру пресечения он избрал в отношении Д. А. Алешина, признанного виновным в причинении средней тяжести вреда здоровью.

29 октября 2011 года Алешин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ввязался в конфликт около одного из баров Нижнего Ломова. В ходе ссоры он дважды ударил потерпевшего по лицу: сначала локтем левой руки, а затем кулаком, сообщила пресс-служба Нижнеломовского районного суда Пензенской области.

Медики, обследовавшие потерпевшего, зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой скуловой кости со смещением, кровоподтек нижнего века правого глаза и подконъюнктивальное кровоизлияние правого глаза. Эти травмы квалифицируются как вред средней тяжести.

Суд, рассматривавший дело, учел тот факт, что Алешин пошел на преступление впервые и полностью признал свою вину.

В течение ближайших 12 месяцев мужчина не сможет изменить место жительства и пребывания без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также выехать за пределы Нижнеломовского района. Помимо этого, он обязан раз в месяц являться в инспекцию для регистрации.

7 февраля 2012, 14:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024