Сумасшедшего убийцу приговорили к принудительному лечению

Вступило в силу постановление, вынесенное Белинским судом в отношении жителя районного центра, который зверски расправился со своим знакомым. Мужчина будет подвергнут принудительному лечению.

Летом 2010 года преступник поссорился с приятелем и спустя некоторое время напал на него в безлюдном месте за заброшенным зданием, сообщает пресс-служба Белинского районного суда Пензенской области.

Житель Белинского нанес жертве 26 ножевых ранений в жизненно важные органы, после чего стал избивать своего знакомого деревянной палкой. Удары были настолько сильны, что тот получил оскольчатый перелом свода и основания черепа. Несчастный скончался на месте происшествия.

В ходе судебного разбирательства у убийцы было обнаружено серьезнейшее психическое расстройство, степень которого так значительна, что мужчина не может осознавать опасность своих поступков и контролировать себя. В соответствии с действующим законодательством, в таких случаях преступники освобождаются от уголовной ответственности.

Таким образом, убийца из Белинского избежал тюремного заключения. Он приговорен судом к принудительному лечению в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

8 февраля 2012, 15:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024