Спасские мошенники притворялись кролиководами

Спасский районный суд Пензенской области рассмотрел дело о мошенничестве, совершенном двумя мужчинами по предварительному сговору: жители Спасского района решили нелегально воспользоваться государственной поддержкой.

Предприимчивые мужчины узнали, что в рамках программы «Об организации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда» в регионе осуществляется выплата пособия на содействие развитию малого предпринимательства и занятости безработных граждан, сообщили в пресс-службе Спасского районного суда Пензенской области.

Мошенники решили зарегистрироваться безработными, но при этом не собирались заниматься предпринимательской деятельностью, а полученные деньги планировали потратить на личные нужды. Они отправились в Центр занятости населения, где заполнили заявления-анкеты об оказании государственного содействия в поиске подходящей работы, а вслед за этим оформили документы на получение пособия для организации предпринимательской деятельности.

Зарегистрировавшись главами крестьянско-фермерских хозяйств по разведению кроликов, пушных зверей и птицы, мужчины получили денежные средства, сняли их со своих счетов и потратили на собственные нужды.

Суд признал несостоявшихся бизнесменов виновными в мошенничестве и постановил взыскать с них причиненный материальный ущерб, однако приговор еще не вступил в законную силу.

9 февраля 2012, 12:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024