В Кузнецке полицейские прикрыли очередной наркопритон

Кузнецкие наркополицейские ликвидировали наркопритон, хозяином которого являлся нигде не работающий 26-летний житель районного центра, после того как соответствующая информация поступила на электронный ящик пензенского наркоконтроля.

«Притон функционировал по известной схеме: гости приносили с собой лекарства, растворители и прочие компоненты, необходимые для приготовления наркотика, варили его совместно с хозяином заведения и вместе с ним употребляли, расплачиваясь тем самым за аренду квадратных метров», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.

Единственной особенностью данного наркопритона было то, что его владелец собирал приятелей не у себя в квартире, а в целях конспирации приглашал их в дом, доставшийся ему в наследство от бабушки с дедом.

Сотрудники Кузнецкого межрайонного отдела Управления ФСКН России по Пензенской области обнаружили в наркопритоне и изъяли из незаконного оборота остатки дезоморфинового производства, а также шприц с наркотическим раствором, который владелец заведения припрятал в шкафу на «черный день».

Материалы уголовного дела переданы в суд. За содержание наркопритона и хранение наркотических средств жителю Кузнецка грозит до четырех лет лишения свободы.

15 марта 2012, 10:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024