Пензяк организовал в квартире цех по выращиванию голландской конопли

Сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области задержали за сбыт марихуаны 31-летнего пензенца, который также оказался причастен к хранению и культивированию наркосодержащих растений.

«В квартире, где задержанный проживал вместе со своим отцом, сотрудники наркополиции обнаружили целый мини-цех по выращиванию и переработке конопли. В кладовой и шкафу мужчина оборудовал некое подобие теплицы с постоянной системой полива и круглосуточного освещения. Семена наркосодержащих растений он заказывал напрямую из Голландии через интернет-сайты», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в группе информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.

Корда урожай созревал, пензенец перерабатывал его на кухне, а потом хранил в тайниках, оборудованных по всему дому. Мужчина не только сбывал изготовленный наркотик, но и употреблял.

Сейчас пензенец ждет предъявления обвинения в следственном изоляторе. Учитывая тот факт, что он имеет в своем багаже непогашенную судимость за аналогичное преступление, наркоботанику грозит до восьми лет лишения свободы.

9 апреля 2012, 16:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024