Житель Наровчатского района лишился свободы за кражу колбасы

Наровчатский районный суд вынес приговор двум местным жителям, совершившим кражу колбасы. Один из них отделался условным сроком, другому же придется отправиться в места лишения свободы.

В ночь с 14 на 15 мая приятели договорились о краже продукции из помещения сельскохозяйственного перерабатывающего сбытового потребительского кооператива.

Один из них остался на страже возле здания, а другой влез в окно и похитил 31 килограмм колбасы. Свою добычу он в два приема перенес к открытому окну и передал приятелю. Тот сложил колбасу в багажник своей машины, и злоумышленники уехали с места преступления. Ущерб предприятию составил 6 076 рублей.

Подельники были признаны виновным в хищении, совершенном группой лиц с незаконным проникновением в помещение (п. «а» и «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

При назначении наказания одному из них были учтены смягчающие обстоятельства: активное способствование расследованию и добровольное возмещение имущественного ущерба. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

А вот второй обвиняемый характеризовался отрицательно, имел четыре неснятые и непогашенные судимости, неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе и за правонарушения против порядка и общественной безопасности.

«Суд назначил мужчине наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Это решение было обжаловано, но судебная коллегия по уголовным делам оставила кассацию без изменений. Приговор вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба Наровчатского районного суда.

16 октября 2012, 16:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024