70.69  |  $  63.07
+19oC
+20oC
Дождь

Экс-начальник ОВО Кузнецка собирал с подчиненных деньги на обед

17 октября 2012 13:32

Сложиться на обед или уволиться из органов. Такое предложение делал своим подчиненным руководитель отдела вневедомственной охраны г. Кузнецка.

«Начальник ОВО предлагал сотрудникам передать ему денежные средства на питание и встречу высшего руководства УВД по Пензенской области», - сообщил заместитель руководителя Кузнецкого межрайонного СО СУ СК РФ по области Игорь Игнатьев.

Деньги на якобы торжественный прием дорогих гостей полицейский потратить не успел. Их нашли в его кабинете.

«Были изъяты денежные средства, полученные им от подчиненных, в размере 3 000 и 2 000 рублей», - уточнил Игорь Игнатьев.

То, что творил теперь уже бывший начальник ОВО Кузнецка, в Уголовном кодексе РФ называется мошенничеством и карается штрафом или лишением свободы на срок от двух до шести лет.

Гость — 17 октября 2012 15:26

Слили полицейского. Вот такие товарищи рядом служат. Интересно у кого он "вымог" такие деньжищи.

Гость — 17 октября 2012 15:59

Нашли крайнего! Та то сплошь и рядом! Всякое приезжающее начальство надо кормить и поить, а в смете на то деньги не закладываются. А когда бугры от безделья шастают каждую неделю, на свою зарплату всех не прокормишь. Сам служил, знаю всю эту бодягу. В лучшем случае, выписывают кому-нибудь премию, которую он несет на прожор начальству.

Гость — 17 октября 2012 16:02

В смете деньги на это закладываются, не ври, дурачок.

Гость — 17 октября 2012 16:21

Покажите хоть одну такую смету!

Гость — 17 октября 2012 16:25

Называется "обеспечение командированных" и "представительские расходы"

Гость — 17 октября 2012 16:55

Гость писал(a):

Называется "обеспечение командированных" и "представительские расходы"
нет такой статьи

Гость — 17 октября 2012 16:58

Есть такая статья.

Гость — 17 октября 2012 18:11

В коммерческих организациях есть, но в государственных структурах и учреждениях такого нет. Приезд и организация каких либо аналогичных мероприятий - головная боль только начальника и ему сознательно приходится идти на нарушения.

Гость — 17 октября 2012 18:57

Гость писал(a):

В коммерческих организациях есть, но в государственных структурах и учреждениях такого нет. Приезд и организация каких либо аналогичных мероприятий - головная боль только начальника и ему сознательно приходится идти на нарушения.
У ментов и подавно быть не может в принципе.

Просто зарвался по ходу Толян, хватит уже.

Гость — 17 октября 2012 22:13

а что было в меню того обеда? огласите весь список пожалста.

Гость — 17 октября 2012 22:23

ну и новости у вас на сайте ацтой полный даже фамилию не назвали

Гость — 18 октября 2012 10:09

Гость писал(a):

Нашли крайнего! Та то сплошь и рядом! Всякое приезжающее начальство надо кормить и поить, а в смете на то деньги не закладываются. А когда бугры от безделья шастают каждую неделю, на свою зарплату всех не прокормишь. Сам служил, знаю всю эту бодягу. В лучшем случае, выписывают кому-нибудь премию, которую он несет на прожор начальству.
А нафига их кормить то? Пусть сами и кормятся...

Гость — 18 октября 2012 12:06

Ну теперь раздуют!

Гость — 19 октября 2012 18:30

Наверно долго новое руководство искало компромат, что бы своего посадить на это место. Было единственное полицейское подразделение в городе, которое оперативно и чётко работало. Посмотрим теперь как будет при новом ставленнике.

Гость — 11 декабря 2012 19:20

по умнее не что не раскрыли чудики! О тагже сми прокуратуры безграмотная..Смешно!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость