Областной суд отказал наркодилеру в смягчении приговора

Сотрудники ФСБ обнаружили в кармане шорт пензенца крупную партию героина - около 140 граммов, то есть 2 000 доз. Наркотик везли двое мужчин. Случилось все это в мае.

Впоследствии приговором Первомайского районного суда Дмитрий Михеев был осужден на восемь лет колонии строгого режима, а Анатолий Белов - на четыре.

Первый с решением служителей Фемиды не согласился и обжаловал его в областной инстанции. Вину он признал, но наказание посчитал слишком жестоким.

Мужчина сказал, что хотел помочь двоюродному брату. Тот якобы сидел на дезоморфине, а родственник из жалости планировал дать ему более чистый вид наркотика.

«В ходе судебного разбирательства двоюродный брат был опрошен. Он заявил, что уже шесть лет не имеет к наркотикам вообще никакого отношения», - рассказал судья областного суда Юрий Кирьянов.

Коллегия областного суда не нашла поводов для смягчения приговора, посчитав доказанным то, что Михеев готовился к незаконному сбыту наркотических веществ в особо крупном размере. Партию, которую мужчина вез в кармане шорт, оценивают в 113 тысяч рублей.

17 октября 2012, 13:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024