Кузнечанин трижды помог сотруднику РОВД купить героин

В Кузнецкий районный суд направлено дело, возбужденное в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчину, который уже имеет непогашенную и неснятую судимость за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, обвиняют в пособничестве в приобретении героина.

В ходе следствия было установлено, что августе 2012 года кузнечанин получил от гражданина 5 000 рублей на покупку наркотика. После этого мужчина связался с неким жителем Сызрани и договорился с ним о незаконной сделке. Отправившись к продавцу на такси, кузнечанин приобрел около грамма героина, привез его домой и передал своему клиенту.

Подобные преступные действия он совершил трижды, однако все они не были доведены до конца. Дело в том, что «клиент» кузнечанина являлся сотрудником правоохранительных органов и изымал героин из незаконного оборота в рамках оперативного мероприятия «Проверочная закупка».

«В настоящее время подсудимый находится под стражей. Вину в совершении преступления он признал», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

8 ноября 2012, 11:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024