Неизвестные выманили у пензячки 110 тысяч рублей

Телефонные мошенники не дремлют: даже в праздники они пользуются любым случаем незаконно получить деньги и обманывают доверчивых граждан. Утром в среду, 2 января, в пензенское управление МВД обратилась очередная жертва преступной деятельности.

Женщина рассказала полицейским о том, что около двух часов ночи ее домашний телефон зазвонил. Взяв трубку, пензячка якобы услышала голос сына, который заявил, что попал в аварию и теперь ему необходимы деньги, чтобы избежать ответственности. Затем трубку взял второй неизвестный. Он представился следователем и попросил собеседницу продиктовать номер ее сотового телефона.

Через несколько минут неизвестный перезвонил на мобильный: он потребовал перечислить 150 тысяч рублей и дал 6 номеров телефонов, на которые нужно было перевести средства.

«Получив инструкции, женщина через терминал моментальной оплаты и банкомат в магазине перечислила мошенникам 110 тысяч рублей. Чеки оплаты она порвала», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УМВД.

3 января 2013, 10:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024