В отношении пензенского сотрудника ППС возбудили уголовное дело

Сотрудники пензенского следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело в отношении полицейского патрульно-постовой службы. Страж порядка подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия 14 января 2013 года подозреваемый, находившийся в подъезде дома на улице Герцена, ввел в заблуждение двух местных жителей. Он заявил: в полицию подано заявление о том, что один из мужчин угрожал знакомому убийством. Для того чтобы освободить гражданина от преследования, страж порядка попросил у второго местного жителя денег.

Потерпевший сразу же сообщил о данном предложении полицейского в службу собственной безопасности УСБ УМВД России по Пензенской области. Дальнейшие встречи с подозреваемым проходили под ее контролем.

В результате 15 января при передаче требуемой суммы в размере 4,5 тысячи рублей сотрудник полиции был задержан.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя пензенского СУ СК Людмила Фомина.

21 января 2013, 13:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024