Интернет-мошенники выманили у пензячки более 17 тысяч

Жительница Пензенской области стала жертвой интернет-мошенников: женщина, пытавшаяся по дешевке купить породистого щенка, не только не приобрела животное, но и лишилась крупной суммы денег.

«В субботу, 2 марта, в отделение полиции по обслуживанию Камешкирского района обратилась местная жительница. Она рассказала, что хотела приобрести щенка померанского шпица. Заводчики из Пензенской области и близлежащих регионов предлагали животных в среднем за 40 тысяч рублей», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Впрочем, на одном из интернет-сайтов женщина нашла более заманчивое предложение: там щенков шпица предлагали за 16 тысяч рублей. Пензячка позвонила по указанному номеру. Собеседник рассказал, что продает щенков из известного питомника, расположенного в Ленинградской области.

В итоге «торговец» и покупатель договорились о том, что пензячка перечислит на карту собеседника 17 тысяч 200 рублей, а он отправит щенка с проводником поезда, который следует из Санкт-Петербурга в Пензу. Впрочем, после того как потерпевшая перевела деньги, злоумышленник отключил свой сотовый телефон.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности людей, которые могут быть причастны к данному преступлению. Уже известно, что номер телефона, указанный в объявлении о продаже щенков, зарегистрирован в Москве.

4 марта 2013, 11:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024