Брат и сестра с ул. Минской привлечены за содержание наркопритона

В Пензе, на улице Минской, сотрудниками УФСКН был обнаружен и ликвидирован наркопритон. Содержали его брат и сестра Копейкины. Ежедневно у себя в квартире они устраивали наркотические оргии: готовили и употребляли дезоморфин.

Наталья и Андрей уже неоднократно задерживались по этому поводу.

«Во время данной акции все жители Пензы и области могли позвонить по телефону доверия в наше управление, задать вопрос, касающийся профилактики наркомании, и получить квалифицированный ответ специалиста», - рассказал заместитель начальника УФСКН России по Пензенской области Сергей Алексеев.

Сейчас родственники находятся в следственном изоляторе. Они могут лишиться свободы на срок до шести лет.

И это только одно из преступлений, которые удалось раскрыть в рамках первого этапа всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

С 18 по 29 марта на телефон доверия поступило около 50 звонков от жителей города. Оперативники незамедлительно выезжали по адресам возможного сбыта наркотиков.

«За последний месяц Копейкины пять раз привлекались за употребление наркотических средств, но, несмотря на это, при проведении наркологической экспертизы Наталья умудрилась подменить свои биологические среды на младенческие. Их она заранее припасла, чтобы не быть в очередной раз привлеченной к административной ответственности», - сообщила подробности начальник отдела УФСКН России по Пензенской области Ирина Осетрова.

Подобная акция проводится ежегодно на протяжении шести лет. За это время возбуждены десятки административных и уголовных дел, сотни людей привлечены к ответственности.

1 апреля 2013, 17:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024