Дома на Западной Поляне исписаны наркоторговцами

Дома на Западной Поляне исписаны баллончиками. Неизвестные оставляют на стенах номера телефонов и слово «микс». Представители старшего поколения о том, что это такое, чаще всего и не догадываются.

«Я только от вас узнала, что это реклама спайса. Ужасно! Даже не знаю, как с этим бороться», - вздохнула пенсионерка Алла Леонидовна.

Так называемые курительные смеси в Пензе появились несколько лет назад. Сначала они продавались открыто в киосках или мини-магазинах, а когда в составе «спайсов» нашли наркотические вещества, началась борьба с торговцами.

Продавцы перешли на подпольную деятельность: стали выдавать свой товар за корм для рыбок или удобрения для огорода. Когда оперативники усилили борьбу с курительными смесями, торговцы стали приниматься заявки от желающих одурманить себя с помощью смс-сообщений.

«Мне прислали адрес, и я забрал наркотик», - рассказал один из задержанных.

По мнению жителей Западной Поляны, такую рекламу на стенах невозможно не заметить. Надписи необходимо срочно закрашивать. При этом правоохранительным органам стоит более оперативно реагировать на их появление.

Впрочем, пока номера телефонов нанесены на все четыре стороны некоторых домов.

2 декабря 2013, 13:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024