Виновной в смерти родной матери пензячке дали два года условно

Суд признал жительницу Пензы виновной в причинении смерти по неосторожности своей матери.

Напомним: 37-летняя горожанка на лето приехала жить к 64-летней матери в село Танеевка Лунинского района. Со слов женщины, ее родительница часто без предупреждения уходила к своему сожителю, с которым пила в течение нескольких дней. Из-за этого между матерью и дочерью нередко вспыхивали ссоры.

Вечером 13 августа дочь в очередной раз забрала пенсионерку из дома ее собутыльника. Когда женщины заходили в дом, обвиняемая с силой толкнула свою мать, и та упала животом на деревянный ящик с инструментами, стоявший на террасе.

Впоследствии пожилая женщина жаловалась на боль в животе, но в больницу не обращалась. 21 августа в результате разрыва кишечника, осложнившегося гнойно-фиброзным перитонитом, пенсионерка скончалась.

«Ее дочь полностью признала свою вину. Стоит отметить, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за убийство. Приговором суда женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

2 декабря 2013, 16:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024