Пожилой житель Пензы перечислил телефонным мошенникам 15 000 рублей

В полицию обратился 63-летний житель Пензы, ставший очередной жертвой телефонных мошенников.

Аферисты действовали по отлаженной схеме: среди ночи позвонили мужчине на сотовый и сообщили, что его сын избил молодого человека, после чего его забрали в полицию. Для освобождения от уголовной ответственности необходимы деньги.

В течение часа пожилой мужчина, переживавший за судьбу сына, перечислил через банкомат 15 тысяч рублей на счет абонента.

«Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Самарской области», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Напомним: на днях завершилось расследование уголовного дела по обвинению телефонных мошенников. Мужчина, находившийся в колонии, с мобильника наугад звонил на стационарные пензенские номера, представлялся родственником собеседника и под различными предлогами просил от 10 до 60 тысяч рублей. Деньги забирала его подельница.

Во всех случаях потерпевшими были пожилые люди. Вычислить криминальную пару помогла наблюдательность свидетелей, запомнивших номер такси, на котором уехала аферистка. Обвинение предъявлено по четырем эпизодам преступной деятельности.

3 апреля 2014, 09:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024