Камешкирский депутат-предприниматель обвиняется в мошенничестве

Скамья подсудимых ждет депутата Собрания представителей Камешкирского района, являющегося фактическим руководителем коммерческой организации.

Он обвиняется в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности (ч. 1 ст. 159.4 УК РФ).

По данным следствия, депутат-бизнесмен изготовлял подложные документы о поставке для реализации в тольятинскую фирму своей продукции на общую сумму 1 миллион 116 тысяч рублей и реестр, в соответствии с условиями которого его предприятие уступило денежные требования факторинговой компании.

Данная организация, не зная о подложности предоставленных документов, перечислила на расчетный счет обвиняемого денежные средства в общей сумме 1 000 000 рублей, которые он использовал по своему усмотрению. Таким образом, факторинговой компании был причинен материальный ущерб на сумму 1 000 000 рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.

4 апреля 2014, 09:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024