Пензячка лишилась денег при продаже памперсов

43-летняя жительница Пензы, напечатавшая в газете информацию о продаже 600 памперсов, пополнила ряды жертв телефонных мошенников.

По словам потерпевшей, через четыре дня после публикации объявления на ее сотовый телефон позвонила неизвестная. Женщина сказала, что хочет приобрести товар, а для перечисления предоплаты попросила сообщить данные банковской карты.

«После этого на телефон заявительницы с неизвестного номера поступило сообщение о том, что на ее счет зачислено 52 650 рублей. Позднее незнакомка перезвонила и сказала, что ошибочно перечислила более крупную сумму и попросила вернуть 50 тысяч рублей на счет абонентского номера сотовой связи, а 2 650 рублей оставить в качестве оплаты за памперсы», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Заявительница выполнила просьбу и перевела 50 тысяч рублей, после чего обнаружила, что ее обманули. Полицейским она призналась, что слышала о подобных способах мошенничества.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Номер телефона, с которого звонила злоумышленница, зарегистрирован за пределами Пензенской области.

8 января 2016, 12:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024