Изнасиловавший дочь на глазах матери мужчина осужден на 9 лет колонии

Октябрьский районный суд вынес приговор пензенцу, который изнасиловал дочь в присутствии матери.

Все случилось утром 29 июля у водоема рядом с шестой больницей. Женщина и 22-летняя девушка проходили мимо, когда неизвестный мужчина напал на них и начал избивать.

«Повалив взрослую женщину, он удерживал ее, наносил удары, грозился убить ее и дочь. Испугав потерпевших своими агрессивными действиями, подавив их волю к сопротивлению, поскольку последними угрозы воспринимались реально, мужчина совершил с молодой девушкой насильственные действия сексуального характера и изнасилование», - доложила помощник председателя Октябрьского районного суда г. Пензы Ольга Гнидина.

Как выяснилось позже, преступником оказался недавно освободившийся из колонии-поселения человек. В суде мужчина, вначале все признавший, отрицал, что бил женщин и изнасиловал одну из них, говорил, что был пьян и не помнит подробностей. Но служители Фемиды решили, что таким образом пензенец хотел избежать наказания.

«Судом учтено, что подсудимый совершил два тяжких преступления и одно преступление небольшой тяжести. Отягчающими обстоятельствами суд признал рецидив преступлений и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения», - добавила Ольга Гнидина.

В результате мужчина проведет 9 лет в колонии строгого режима. Также избитая мать получит 50 тысяч рублей, изнасилованная девушка - 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. До происшествия у молодой пензячки не было сексуальных контактов.

18 декабря 2017, 18:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024