В Сердобске 32-летняя женщина обвиняется в убийстве сожителя

В Сердобске 32-летнюю женщину обвиняют в убийстве 47-летнего сожителя. По данным следствия, 15 декабря гражданские супруги распивали спиртное в своей квартире.

Когда муж попросил денег на покупку еще одной бутылки, жена отказала, и разгорелся скандал: он начал толкаться и высказывать угрозы.

В процессе ссоры женщина ударила агрессора стеклянной бутылкой по голове и убежала в другую комнату, но разъяренный обидчик последовал за ней. Тогда она взяла в руки топор и предупредила, что ударит им мужа, если он к ней приблизится.

Сожитель отобрал топор, но от толчка жены упал на пол. Та выхватила орудие и начала наносить им удары по голове и телу обидчика. Тот продолжал оказывать сопротивление.

«В результате женщина нанесла сожителю не менее 19 ударов, причинив ему рубленые раны головы, лица, туловища. Осознав, что причинила серьезные телесные повреждения сожителю, обвиняемая вызвала скорую медицинскую помощь», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

В этот же день потерпевший скончался от полученной черепно-мозговой травмы в Сердобской районной больнице.

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления, закрепляется доказательственная база.

18 декабря 2017, 16:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024