Уголовное дело ОПГ, распространявшей наркотики в Пензе, передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, в состав которой входили 11 человек. Они занимались распространением наркотиков. Местным предводителем шайки была молодая особа.

«В апреле 2017 года в Пензу приехала жительница города Уфы 1994 года рождения, которая ранее на протяжении года занималась преступной деятельностью на территории ряда субъектов Российской Федерации. В Пензу девушка приехала с грудным ребенком с целью выполнения функции оптового закладчика», - сообщил заместитель начальника отдела СУ УМВД России по Пензенской области Олег Буканов.

Выполняя указания неизвестного, с которым женщина связывалась через Интернет, она забирала из тайников в Пензе крупные партии синтетических наркотиков, в съемной квартире фасовала их в маленькие пакеты и помещала в тайники. Постепенно девушка втянула в опасную деятельность других людей.

«Возраст преступников - от 18 до 50 лет, причем трое из них имели на иждивении несовершеннолетних детей. Они забирали из потайных мест свертки с наркотиками, которые оставляла жительница Уфы, и по указанию руководителя организованной группы раскладывали на территории города с целью сбыта конечным потребителям, сообщая неустановленному лицу координаты закладок», - добавил Олег Буканов.

У задержанных полицейские изъяли около 300 граммов синтетических средств. Всем фигурантам криминальной истории предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств, совершенном группой лиц, в особо крупном размере. Гражданам грозит до 20 лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

19 марта 2018, 15:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024