Нетрезвый пензенец напал с ножом на врача скорой помощи

Рядовой выезд бригады скорой помощи чуть было не завершился трагедией для медиков. В квартире пациента к горлу фельдшера был приставлен нож, ей угрожали расправой.

«У меня на голове где-то даже волосы выдраны. Он меня схватил - и нож к шее», - поделилась фельдшер скорой помощи Галина Баландина.

Все произошло в квартире дома на улице Тернопольской. Медики прибыли сюда около 12:00 к женщине, которая пожаловалась на приступ бронхиальной астмы. Дверь открыл ее супруг в явно нетрезвом состоянии.

«Мы прошли, оказали помощь, предложили поехать в больницу, потому что она уже не в первый раз вызывает. Он начал возмущаться, что в больницу они не поедут, им не надо, стал вести себя агрессивно. Он пошел на кухню, было слышно, что он достает нож или что-то такое. Прибежал с большим ножом, схватил доктора за волосы, приставил нож к горлу. Мы его сразу с женой оттолкнули, она упала. Мы помогли ей подняться, а он опять налетел на нее, свалил на диван, попытался ударить. Мы опять к нему подлетели, чтобы ее прикрыть», - рассказала коллега пострадавшей Ксения Апакина.

Мужчина запретил медицинским работникам пользоваться мобильными телефонами и запер входную дверь. Оказавшимся в плену женщинам чудом удалось спастись: когда хозяин квартиры на минуту отвлекся, Ксения все-таки смогла отправить СМС старшему фельдшеру. Первыми в злополучную квартиру прибыли сотрудники ДПС, дежурившие неподалеку. Они выбили дверь и освободили работников скорой помощи.

«Сразу я ничего не почувствовала. Дошло уже позже, когда мы вышли отсюда, когда пришли, сели в машину, полиция нам навстречу, мы со слезами выходим. Вообще все дрожит прямо», - добавила Галина Баландина.

Сотрудники полиции рассказали, что ранее мужчина уже был судим за угрозу убийства. Теперь ему снова придется ответить перед законом по этой же статье. Она предусматривает до двух лет лишения свободы.

5 апреля 2018, 14:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024