В Пензе экс-полицейскому, избившему посетителя бара, дали условный срок

26-летнего экс-сотрудника полиции (водителя следственно-оперативной группы дежурной части отдела МВД РФ по Бессоновскому району Пензенской области) осудили за причинение тяжкого вреда здоровью случайному прохожему.

Инцидент произошел в ночь с 1-го на 2 января. Полицейский, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в кафе-баре на улице Урицкого в Пензе, поссорился с потерпевшим из-за девушки.

«Он нанес последнему не менее десяти ударов руками и ногами в область головы, туловища и ног, в результате которых потерпевший, потеряв равновесие, упал на пол. Продолжая свои преступные действия, виновный схватил лежащего за одежду и, вытащив на участок местности, расположенный перед помещением кафе-бара, нанес ему еще не менее десяти ударов руками и ногами в область головы и туловища», - сообщила и. о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Наталия Фомина.

У избитого мужчины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Вред, нанесенный его здоровью, оценили как тяжкий.

Суд признал экс-полицейского виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

«Приговор не вступил в законную силу», - добавила Наталия Фомина.

25 мая 2018, 16:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024