Завершено расследование дела мужчины из Каменки, искалечившего пасынка
12 июля 2018, 16:07

В ближайшее время суд вынесет приговор отчиму, который чуть не убил топором малолетнего пасынка. Расследование уголовного дела, которое потрясло всю Каменку, завершено.

Все случилось в марте этого года. Шестилетней мальчик вместе с младшей сестренкой, мамой и ее сожителем находились дома.

«Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сначала схватил ребенка и ударил его о пол головой, после чего бросил в него деревянный стул, попав в кисть левой руки, а затем, схватив топор, затащил мальчика в ванную комнату. Топором злоумышленник нанес не менее одного удара по голове ребенка», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Мальчика спасло то, что ему вовремя была оказана медицинская помощь. Как выяснилось при расследовании, чуть раньше в тот день мужчина уже вел себя агрессивно.

«В ходе ссоры с сожительницей и с целью запугивания последней мужчина демонстрировал ей топор и высказывал угрозы убийством в ее адрес, требуя при этом отказаться от их совместной малолетней дочери», - уточнила Татьяна Махницкая.

Кроме того, оказалось, что отчим и раньше бил пасынка по голове тяжелой книгой, ремнем, душевым шлангом с металлической оплеткой и даже ломал ему ногу. Свое насилие гражданин 1981 года рождения объяснил желанием перевоспитать ребенка.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — облачно, +4 ... +5

Завтра — дождь, +5 ... +6

Цена EUR — 94.20 рублей

Цена USD — 81.36 рублей