В Колышлейском районе пенсионерке, изрезавшей мужа, дали условный срок

Суд вынес приговор пожилой жительнице Колышлея, признав ее виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека.

Женщина пенсионного возраста поссорилась с мужем. Как формулируют юристы, «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений» сельчанка схватила кухонный нож и четырежды ударила супруга в живот. Раны были квалифицированы как опасные для жизни.

Пенсионерка признала свою вину и раскаялась. Суд учел, что она ранее не привлекалась ни к уголовной, ни к административной ответственности и не состоит на учете ни у нарколога, ни у психиатра.

«Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор вступил в законную силу», - сообщили в пресс-службе Колышлейского районного суда.

Насилие перестало быть редкостью среди пожилых пар, причем часто травмы наносят именно женщины. Так, в Нижнеломовском районе 59-летняя сельчанка сломала 60-летнему гражданскому супругу ребра. 66-летняя пензячка ударила мужа ножом за то, что он выбросил в окно кошку. В Никольском районе пожилой мужчина грубо обошелся с котенком, и 58-летняя сожительница ранила его ножом в шею.

25 декабря 2018, 12:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024