Педофил, напавший на 12-летнего пензенца, не смог уйти от наказания

В Пензе насильник-педофил обжаловал приговор Ленинского районного суда: он был несогласен с обвинительным приговором и не хотел на 14 лет отправляться в колонию строгого режима.

27 декабря 2018 года ранее не судимого 57-летнего жителя Пензы признали виновным в «совершении иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Преступление было совершено 13 августа того же года на Ласточкином озере (Западная Поляна). Жертвой педофила стал 12-летний мальчик. Мужчина занимался на турниках и познакомился с тремя подростками, удившими рыбу, и заинтересовал их рассказом о том, какую наживку выбрать для удачной ловли.

«Он обманным путем заманил потерпевшего на противоположный берег озера в безлюдное место, где, применяя насилие, совершил в отношении него действия сексуального характера. Несовершеннолетнему удалось вырваться от злоумышленника и убежать», - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.

Вечером мальчик рассказал о случившемся родителям, и они тут же обратились в полицию. Со слов детей был составлен фоторобот, после чего начались поиски преступника. Педофила задержали в течение суток, мальчик опознал его.

В суде пензенец вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

«Осужденный и его защитники подали апелляционные жалобы, в которых ими оспаривались выводы суда о его виновности, указывалось на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, нарушение норм уголовно-процессуального закона.

С учетом позиции участвовавшего по делу прокурора судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда приговор суда первой инстанции оставила без изменения», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

16 апреля 2019, 10:29

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024