Жительнице Бессоновского района вместо гаджета прислали геркулес

53-летняя жительница Бессоновского района, сделавшая заказ на одном из сайтов в Интернете, стала жертвой мошенника.

Сельчанка решила приобрести электронную книгу стоимостью 3 590 рублей. В тот же день ей позвонил мужчина и сказал, что товар будет доставлен по почте, а его стоимость составит 4 950 рублей.

Две недели спустя женщина получила посылку, оплатила ее и в радостном нетерпении вскрыла коробку. Каково же было ее разочарование, когда вместо гаджета она обнаружила три пакета с овсяными хлопьями.

Обманутая сельчанка обратилась в полицию. Как выяснилось, она слышала о подобных способах обмана, но не ожидала, что такое случится с ней.

«По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Это не первый случай, когда жители региона вместо ожидаемого заказа получают неприятные сюрпризы.

Так, житель Пензы, заказавший через Интернет мобильный телефон, получил в посылке лишь муляж. Кузнечанину вместо iPhone прислали два нерабочих телефона LG, чехлы для телефонов и восемь камней, а подростку из Сердобского района - стеклянный стакан. Жителю Бессоновского района в посылке пришла нарезанная бумага вместо телефона.

Сотрудники полиции рекомендуют обращать внимание на признаки потенциально опасных предложений.

«Если продавец предлагает перечислить предоплату, особенно с использованием анонимных платежных систем, электронных денег или при помощи банковского перевода на карту частного лица, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара», - предупреждают правоохранители.

19 апреля 2019, 09:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024