В Пензе осудили мужчину, избившего до смерти пожилого отца

38-летний пензенец, избивший отца до смерти и укравший у приятеля деньги, отправится в колонию строгого режима.

Трагедия случилась поздним вечером 5 февраля. Придя домой, горожанин поссорился с 67-летним отцом по поводу едва не возникшего пожара. По словам мужчины, пенсионер стряхнул пепел с сигареты в кресло и оно начало тлеть. Решив не ограничиваться словами, взбешенный сын нанес родителю 11 ударов по голове и телу.

После этого агрессор покинул квартиру и ушел ночевать к сестре. На следующее утро он вместе с матерью вернулся к себе и обнаружил, что отец мертв.

Как установила экспертиза, смерть наступила в результате травмы грудной клетки и живота в сочетании с переломами ребер, повреждением внутренних органов и острой кровопотерей.

Помимо этого преступления, злоумышленник совершил и другое.

15 января горожанин встретил знакомого в баре на улице Ладожской. Завязался разговор, во время которого приятель показывал фотографии на мобильном телефоне. Злоумышленник воспользовался моментом и вытащил из кармана его куртки 1 800 рублей.

«Мужчине назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу», - сообщила старший помощник руководителя регионального управления СК России Татьяна Махницкая.

23 мая 2019, 17:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024