Следователи обнародовали фото с места поджога депутатом человека

В региональном управлении Следственного комитета России уточнили информацию о преступлении, в котором обвиняется 55-летний депутат комитета местного самоуправления одного из сельсоветов Белинского района.

По данным следствия, 17 апреля мужчина встретил пьяного односельчанина, с которым долгое время конфликтовал, и решил убить его особо жестоким способом.

Представитель власти посадил жертву в свою машину и вывез в лесной массив вблизи села Чернышово, где облил тому ноги соляркой и поджег.

«Пострадавший получил термические ожоги, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. В настоящее время он находится в лечебном учреждении города Пензы, где ему оказывается необходимая медицинская помощь», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Депутата задержали. Ему предъявили обвинение в покушении на убийство, совершенное с особой жестокостью, и взяли под стражу.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления и закрепляют доказательственную базу. Назначены судебные экспертизы (химическая и биологическая).

24 мая 2019, 13:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024